ORGANIZZATORI – PATROCINI – PARTNERSHIPS

9Responsabile eventi TerraMigakiDesign: arch. Sergio Sabbadini

referente concorso: arch. Eleonora Buono (buono.eleonora@gmail.com)
referente ufficio stampa: Marta De Silvestri (martadesi@libero.it)
referente grafica: Enrico Delitala (e.delitala@arch.fastwebnet.it), Fabio Casirati
referente sito concorso: Silvia Guzzetti (silvia.guzzetti@zeronovelab.com)
referente facebook TerraMigakiDesign: Enrico Caiolo (enricaio@hotmail.com)
referente mostra (2-17 aprile): Sira Savoldi (sira@renatosavoldi.191.it)
referente seminari approfondimento (8-10 aprile):  arch. Antonio  Salvatore (bonciarello@hotmail.com)
referente convegno (13 aprile): arch. Sergio Sabbadini (s.sabbadini@disstudio.it)

referente GEN per l’organizzazione: sig. Hirochi Kazui (kazui@jphome.eu)

referente SOU-CHIKU-SYA Co., Ltd sig. Kenji Matzuki e arch. Shinsaku Suzuki

Stanno collaborando anche:
arch. Antonio Lambertini (assistenza per l’allestimento della Mostra)
Arianna Castiello
Alessandro Ravanolo
Arianna Castiello
Silvia Micele
arch. Alessandro Beber Responsabile Comunicazione ANAB (comunicazione@anab.it)
ing. Matteo Coletto Responsabile Eventi ANAB (eventi@anab.it)
ing. Alex Lambruschi Segretario ANAB (segretario@anab.it)
tutto il CD ANAB

ANAB – Associazione Nazionale Architettura Bioecologica – www.anab.it

ANAB-300-pxVia Cipro, 30 – 25124 Brescia – Italia
Contatti: tel. 06 51604667 – fax 06 51882448
P.IVA / C.F. 02392730160
IBAN: IT 40 W 02008 11220 000100461946


Per aggiornamenti iscriviti alla newsletter ANABnews  –  Per sostenitori: comunicazione@anab.it o eventi@anab.it


logo GEN hd

GEN – Genuine Education Network – www.gen.education

 

GENUINE EDUCATION NETWORK S.r.l
P.Iva 08657930965 2012
Via dell’ Annunciata, 23/4 – Milano – ITALY

蒼築舎ロゴ

SOU-CHIKU-SYA – http://tutikabe.net/

Kenji Matzuki – Maestro d’arte – http://cohettui.jp/


SOU-CHIKU-SYA Co., Ltd.
16-35 Hamaisshiki-cho Yokkaichi Mie , 510-0031 Japan

 


 

in collaborazione con:
MIMA-da sito

chi si ribella si autoproduce

MILANO MAKERS – Associazione culturale di promozione sociale – www.milanomakers.com


brand_FVapore_orizz

La fabbrica del vapore – www.fabbricadelvapore.org

Via Procaccini, 4 – Milano – Italia


logo ADI scaricato da sitoADI – Associazione per il Disegno Industriale
www.adi-design.org

via Bramante 29, I – 20154 Milano – Italia
T +39 0233100 164/241
F +39 0233100 878

C.F. 80108770159


MEDIA PARTNERS:
lifegate
Lifegate – www.lifegate.it

competitionsARCHI_logo

Competition.archi – www.competitions.archi

Associazione culturale Giappone in Italia – www.giapponeinitalia.org

Giappone in Italia_banner_Medium Rectangle